Три медали завоевали родинские самбисты на краевом первенстве

0
308

Участие в соревнованиях принимали более двухсот юношей и девушек 2004 – 2005 гг. рождения. Спортивную честь Родинского района защищали воспитанники клуба «Видбор» Кристина Бабич, Дарья Мешкинова, Максим Пикалов, Сергей Саушин и Кирилл Пайч.
Кристина завоевала серебряную медаль, а Дарья бронзовую. Девчонки уступили только действующим чемпионкам. Достаточно серьезное соперничество разворачивалось и между юношами. Практически во всех весовых категориях было заявлено по тридцать (а в некоторых и того больше!) спортсменов. Ребятам пришлось приложить немало сил для того, чтобы выстоять. И они это сделали – все трое вошли в восьмерку сильнейших самбистов Алтайского края, а Максим стал еще и бронзовым призером.
Финансовую поддержку в организации поездки спортсменов на соревнования оказали администрация Родинского района, местное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия» и родители ребят.