В Родинском районе в рамках краевого проекта «Юристы населению» в третий раз прошли занятия окружной правовой школы

0
535

Такая практика осуществляется с 2014 года и реализуется по двум направлениям: образовательный блок ( повышение правовой грамотности молодежи) и консультативный ( юридическая помощь населению).

В актовом зале ДШИ собрались учащиеся 9 – 10 классов школ райцентра. Их и организаторов мероприятия приветствовал Первый заместитель главы администрации района В.Р. Барбье. Молодые юристы в этом году не только прочитали полезные лекции на тему « Государственное устройство» и «Предпринимательское право», но и провели для школьников ролевую игру «Выборы».

Роли кандидатов на пост морского царя выпали Екатерине Кузнецовой, Кириллу Кирячку (РСОШ 2) и Данилу Дмитриенко (РСОШ 1). Вместе со своими представителями в количестве трех человек они должны были придумать предвыборное выступление. Шестеро ребят выполняли функцию избирательной комиссии, они следили за голосованием избирателей. В итоге больше всего голосов набрал Кирилл Кирячок. Все участники были награждены небольшими призами.

Но самый главный подарок достался Юлии Купченко (РСОШ 1). Она победила в интернет-конкурсе, поскольку ее фотография о проводимом мероприятии , выставленная в инстаграм, набрала больше всего лайков.

В конце всей программы выступил депутат АКЗС А.Н. Кривенко. Он поблагодарил организаторов такого важного для молодежи и всего населения проекта

Елена НАРУШЕВИЧ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here