Начинающий предприниматель из Родино Олеся Пикалова шьет и бесплатно раздает защитные маски

0
1037

Идея обеспечить жителей Родинского района масками к Олесе пришла после того, когда молодая мама обратилась в аптеку за средствами индивидуальной защиты для своей семьи и коллектива швейного цеха, владелицей которого является.  Однако ни в одной аптеке райцентре ей не удалось купить ни масок, ни антисептиков.

Тогда она решила действовать: по совету подруги через Инстаграм обратилась к депутату Государственной Думы Александру Прокопьеву с просьбой помочь в приобретении расходных материалов для пошива масок, поскольку в районе они в дефиците. Доброе дело депутат поддержал, и уже через пару дней ткань  и прочие необходимые материалы были доставлены в Родино.

На следующий день сотрудницы  швейного цеха приступили к пошиву. Маски предпринимательница раздает бесплатно всем, кто в них нуждается. В первую очередь их получают работники организаций, чья деятельность не приостановлена в период  ограничительных мер по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции: это медперсонал Родинской ЦРБ, сотрудники образовательных организаций и дошкольных учреждений, продавцы магазинов продуктов питания и товаров первой необходимости.

Швеи  продолжают принимать заявки от предприятий и частных лиц. Уже передано жителям Родинского района более 300 масок. Всего предприниматель планирует изготовить более 2500 штук.

Кстати, коллектив редакции «ДО» благодарит Олесю за предоставленные маски, сотрудники которой  в полном составе продолжает работать.

Подробности читайте в следующем выпуске «ДО», телевизионный сюжет смотрите в ближайшее время на официальном сайте издания.

Елена ВОРОТНИКОВА.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here