Уважаемые жители Родинского района!

0
645

На основании Федерального закона № 44 ФЗ от 02 апреля 2014 года «Об участии граждан в охране общественного порядка» на территории района зарегистрирована и функционирует «народная дружина «Родинская».  В её состав в настоящее время входит 116 граждан. Дружинники совместно с сотрудниками полиции принимают участие в охране общественного порядка на улицах и проведении общественных мероприятий на территории района. С участием дружинников в 2016 году раскрыто 3 преступления и выявлено около 100 административных правонарушений.

         Каждый законопослушный гражданин должен быть заинтересован в безопасности нашего общества, поэтому работа дружинника носит безвозмездный характер, но за особую активность представители данной общественной организации поощряются подарками.

         В народную дружину принимаются граждане Российской Федерации достигшие возраста 18 лет, способные по своим деловым и личным качествам исполнять обязанности народных дружинников. Данный гражданин должен быть чист перед законом.

         Если Вы решили вступить в ряды народной дружины Вам необходимо обратиться в администрацию сельского совета по месту жительства либо  в кабинет № 15администрации района с документом, удостоверяющим личность гражданина.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here