В Алтайском крае растет производство товаров для детей

0
557

Такие данные приводит Алтайкрайстат по результатам обследования предприятий, которые производят детские товары в Алтайском крае.
По итогам 2016 года наблюдается увеличение выпуска творога и продуктов кисломолочных для детей раннего возраста в 1,3 раза к уровню 2015 года, детских плодоовощных консервов, включая соки, — в 1,4 раза, молока питьевого для питания детей раннего возраста — на 9,8%.
По непродовольственной группе товаров выросло производство детских изделий трикотажных чулочно-носочных в 2,1 раза к уровню 2015 года, обуви детской с верхом из текстильных материалов — на 10,8%.
Справочно:
С 2013 года в Алтайском крае действует государственная программа «Развитие индустрии детских товаров в Алтайском крае» на 2013-2015 годы и на период до 2020 года». Программа направлена на модернизацию и расширение производства товаров для детей; развитие инновационного потенциала индустрии детских товаров и разработку новых продуктов; расширение спроса на товары и услуги для детей. В рамках программы реализуется более 25 мероприятий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here