В двадцать седьмой раз Родинский район стал районом спорта, здоровья и побед

0
1084

В этом году зимняя районная Олимпиада сельских спортсменов посвящена 80-летию образования Алтайского края
На торжественное открытие XXVII зимних районных Олимпийских игр, которое проходило на центральной площади райцентра, собрались спортсмены, болельщики и просто неравнодушные к спорту люди. Районные игры были открытыми, для участия приглашались команды из других районов. Спортсмены из Завьяловского, Волчихинского, Романовского, Егорьевского и Благовещенского районов прибыли в Родино, чтобы показать силу, сноровку и спортивное мастерство. Оттого спортивные баталии стали еще ярче и интереснее! Но не будем забегать вперед.
Олимпийцев, болельщиков и гостей праздника приветствуют глава района Ф.В. Воробьев, первый заместитель главы администрации района, председатель организационного комитета по проведению Олимпийских игр В.Р. Барбье, председатель постоянной комиссии районного Совета депутатов С.И. Гладышев, депутат АКЗС А.Н. Кривенко, председатель районного Молодежного парламента А.А. Бондаренко, председатель районного Совета ветеранов спорта А.А. Горяев. Звучат поздравления, напутствия и пожелания.
Почетную миссию внести и поднять флаг районной Олимпиады доверили спортивной семье Бортулевых: Александру, Людмиле и сыновьям Артему и Алексею. Бортулевы – участники сборной района. Они защищали честь Родинского района на краевых зимних Олимпийских играх в Завьялове и вместе с семьей Комиссар заняли второе общекомандное место. Внимание привлекают въезжающие на центральную площадь снегоходы, на которых юные спортсмены района — будущее родинского спорта — доставили факел, зажженный от вечного огня на мемориале Славы. Факел несет Александр Белогруд, его сопровождают Александр Головин, Андрей Голубь, Ляля Тумасова и Татьяна Майбах. XXVII зимняя Олимпиада сельских спортсменов района объявляется открытой!
В этом году в соревнованиях участвовали 20 команд, пять приехали из соседних районов. К сожаление принять участие в нынешних состязаниях не смогли сборные из Степного Кучука, Центрального и Кочек, которые на предыдущих играх показывали неплохие результаты.
Итоги зимней Олимпиады для многих спортсменов и болельщиков не стали неожиданностью. Команда союза предпринимателей, которая громко дебютировала в прошлом году, вновь стала победителем. На втором месте также серебряный призер прошлого года команда Покровского сельсовета. Недаром в народе говорится: стабильность – признак мастерства. А вот тройку лучших с небольшим отрывом замыкают спортсмены Мирненского сельсовета. Поздравляем!
Елена ВОРОТНИКОВА.

турнирная таблица
1. «Союз предпринимателей» – 2760 очков.
2. Покровский с/с – 1760 очков.
3. Мирненский с/с – 1710 очков.

4. Родинский с/с – 1650 очков.
5. Каяушинский с/с – 1445 очков.
6. Ярослав-Логовской с/с – 1390 очков.
7. Зеленолуговской с/с – 1250 очков.
8. РМК – 1185 очков.
9. Степновский с/с – 730 очков.
10. Пикалов С.Ю. – 560 очков.
11. Шаталовский с/с 440 очков.
12. МБОУ РСОШ №1 – 360 очков.
13. ОАО «Свободный» — 260 очков.
14. «Школьник» — 200 очков.
15. Раздольненский с/с – 140 очков.
факт
На торжественной церемонии открытия XXVII зимних районных Олимпийских играх сельских спортсменов района нашему земляку, сержанту, командиру танка войсковой части 63354 Дмитрию Зайцеву за безупречную службу и добросовестное исполнение воинского долга при выполнении боевых задач командования части в республике Дагестан и проявленные при этом мужество, отвагу и самоотверженность вручена медаль «За отвагу». Церемонию награждения провел С.П. Штокаленко военный комиссар Волчихинского и Родинского районов Алтайского края.

Елена ВОРОТНИКОВА.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here