Год начат в статусе лидера

0
694

Алтайский край в январе 2017 года занял лидирующие позиции в Сибири по темпам развития экономики.
Согласно данным Росстата, по сводному индексу промышленного производства наш регион занял 3 место в сибирском федеральном округе, а по увеличению объемов производства по виду деятельности «Обрабатывающие производства» — 1 место. Он опередил такие промышленные регионы как Новосибирская, Омская, Кемеровская и Томская области.
В январе 2017 года индекс производства составил по краю 118,5%, по России – 102,3%. В сфере обрабатывающих производств выпуск продукции увеличен на 18%, по России – на 2%. Наибольшие индексы производства в крае наблюдаются у производителей транспортных средств и оборудования, машин и оборудования, лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях. Выпуск продукции по этим направлениям увеличился более чем в 1,5 раза. По итогам января 2017 года Алтайский край сохраняет лидирующие позиции и в сельском хозяйстве: занимает 1 место по производству молока, скота и птицы на убой (в живом весе) во всех категориях хозяйств и 2 место – по производству яиц.
В январе 2017 года Алтайский край вошел в число регионов Сибири с положительной динамикой объема выполненных работ по виду деятельности «строительство» (рост по краю на 19,8%). За январь текущего года в крае введено жилых домов общей площадью 57,4 тыс.кв. метров – это 3 место среди регионов Сибири.

По материалам официального сайта Алтайского края.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here