Т-62 в Родино

0
1355

12 апреля 2017 года. Этот день наверняка станет историческим для Родинского района. И знаменателен он не из-за очередных мероприятий, приуроченных ко Дню космонавтики. Интрига? Поясняем.
Среда. 14.00. Возле мемориала Славы в райцентре многолюдно. Дети, молодежь, взрослые… несколько единиц тяжелой техники. Сотрудники ГИБДД перекрыли участок дороги, ведущей к мемориалу. Первые мысли прохожих и проезжающих мимо: что-то случилось, ЧП? К счастью, нет. Интересуемся у подъехавшего сюда же главы администрации Родинского сельсовета В. А. Кондрика, что же происходит. Владимир Александрович объясняет:
— Наконец-то в Родино прибыл демилитаризированный танк Т 62. Он будет установлен на входе мемориале воинской Славы в память о погибших в горячих точках военнослужащих из Родинского района. Бронетехнику привезли из войсковой части Топчихинского района. Переписка с командованием части и Министерством обороны РФ велась не один год. За это время администрация сельсовета произвела все необходимые работы по демилитаризации танка, поставлен постамент для его установки. И вот все позади — танк доставлен в райцентр. К празднику Победы танк будет покрашен, постамент приведен в порядок. В планах благоустройство прилегающей территории и установка стелы в память о военнослужащих района, погибших при исполнении воинского долга в горячих точках

Кстати
Масса танка Т 62 почти 40 тонн; длина боевой машина с пушкой более 9 метров, ширина около 4 метров.

Елена ВОРОТНИКОВА.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here