Восемь команд приняли участие в смотре строя и песни школьных учреждений Родинского района, посвященном Дню Победы

0
604

Команды соревновались в построении, ходьбе строевым шагом, выполняли строевые задачи (повороты налево, направо и кругом), в завершение смотра ребята прошли со строевой песней. Когда на мемориале собрались учащиеся РСОШ № 1, РСОШ № 2, Кочкинской, Покровской, Степновской, Ярославцевологовской, Зеленолуговской, Раздольненской школ, сразу стало понятно, ребята готовились к этому мероприятию усердно. Еще до начала конкурса они чеканили шаг, репетировали песни. И вот ведущие на сцене, зрители собрались — пора начинать.

DSC_0233
DSC_0263

DSC_0335DSC_0270DSC_0289DSC_0324DSC_0246
Все команды во главе с командирами вышли маршем на общее построение. Участников поприветствовали первый заместитель главы администрации района В.Р. Барбье, участник Великой Отечественной войны Н.Ф. Грибуцкой, председатель Молодежного парламента района А. А. Бондаренко, главный судья А.В. Король Поднять флаг РФ выпала честь командирам школьных отделений. Торжественное открытие смотра строя и песни состоялось.
Как и полагается, начался смотр со сдачи рапортов командиров отрядов, который принимал Алексей Васильевич Король. Уверенно и бойко командиры сдавали рапорт и столь же уверенно отдавали команды подчиненным. А после запевали песню, маршируя по площади. «Левой, левой…». Это со стороны кажется, что все участники спокойны и уверены. На самом деле в это время у ребят проносились тревожные мысли: «… только бы не сбиться, а то весь отряд подведу; …нужно собраться, нужно собраться…»
Не стоит забывать о жюри. Вот уж кому было сложно, так это им. Стояла задача выбрать лучшего: у многих отличная форма, у одних хорошо исполнена песня, у других отработан строевой шаг. Все замерли в ожидании результатов. По итогам конкурса первое место присуждено команде РСОШ № 2, второе — РСОШ № 1 и третье– отряду Покровской школы.

Коротко
На смотре песня и строя первый заместитель главы администрации района В.Р. Барбье по поручению президента РФ, губернатора Алтайского края А.Б. Карлина и главы администрации Родинского района вручил подарок участнику Великой Отечественной войны Н.Ф. Грибуцкому.

Елена НАРУШЕВИЧ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here