В отделе ЗАГС Родинского района в канун Международного дня семьи состоялась церемония имянаречения новорожденных

0
946

Рождение ребенка — ответственный и серьезный родительский шаг. Пополнение планируют, ждут, к нему готовятся не только будущие родители, но и ближайшие родственники. Ирина и Александр Гребельные из Родино были приятно удивлены, узнав о двойном «киндер-сюрпризе», поэтому хлопотали вдвое больше обычного. С нетерпением ждала появления на свет братиков и дочка Настя.
Стало доброй традицией чествовать «юбилейного» новорожденного в ЗАГСе. Но такой двойной праздник начальником сектора ЗАГС по Родинскому району Ю.А. Александровой и ведущим специалистом Н.В. Бардась проводился впервые. В торжественной обстановке Ирина и Александр Гребельные скрепили подписями акты о рождении сыновей Ивана и Николая, которые стали пятидесятым и пятьдесят первым, родившимися в этом году. Юлия Аркадьевна вручила родителям свидетельства о рождении детей. В честь новых граждан страны прозвучал Государственный гимн России. На церемонии помимо виновников торжества присутствовали гости: первый заместитель главы администрации района В.Р. Барбье, начальник отдела социальных выплат Управления социальной защиты населения по Родинскому району Л.И. Марченко, заведующая отделением психолого-педагогической помощи семье и детям центра социального обслуживания населения О.А. Марченко. Они искренне поздравили родителей с рождением близнецов и преподнесли подарки. Теплые слова сказали бабушки, дедушки, а также коллеги Ирины. Непосредственным и трогательным стало чтение стихотворений юными артистами из детского сада «Аленушка». Дочь Настя не смутилась, сказала, что очень рада братикам, поздравила родителей, обняла их и поцеловала.
Во время беременности Ирины муж и родители с обеих сторон оберегали ее и помогали. Заботились о четырехлетней Настеньке, приобретали необходимые принадлежности для будущих крох, делились советами, опытом воспитания своих детей. И вот 7 апреля с разницей в пять минут на свет появились два братика — близнецы, похожие друг на друга как две капли воды. Не правда ли, чудо! Имена родители выбрали заранее — Иван и Николай. Теперь забот и хлопот Ирине и Александру добавилось. Но на помощь как всегда пришли дедушки и бабушки.

имя1
«Мы с мужем очень рады рождению сыновей. Счастье переполняет, — рассказала Ирина. — Конечно, разница в воспитании одного ребенка или двоих ощутима, но опорой и поддержкой в первую очередь является муж». Александр благодарен жене за сыновей, но признался, что сразу путал, кто из них кто. Спустя месяц стал различать мальчиков. Настенька сказала по секрету корреспонденту «ДО», что качает братишек в коляске или кроватке, чтобы они уснули, но на ручках малышей еще не держала. Кстати, у нее есть ответственное задание — при купании близнецов смачивать тряпочки в теплой водичке и класть на головки, чтобы не замерзали. Хорошая подросла няня!

Наталья ИВАНОВА.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here