Традиционно в школах Родинского района проводили во взрослую жизнь выпускников

0
797

Казалось, только вчера мамы и папы кочкинских выпускников Оксаны Мирохиной, Сергея Берегового и Дарьи Волковой, крепко держа маленькую ручку, торжественно и взволнованно вели их в первый класс. Да, одиннадцать лет назад они были новичками в стране Знаний, всё было незнакомым и неизведанным, и первая учительница Елена Алексеевна Назарова стала для них второй мамой. Школьные годы пролетели незаметно, и вот уроки и домашние задания уже позади.

Кочки1

звонок 015

звонок 019

На торжественной линейке выпускников поздравили директор школы Р.В. Николенко и исполняющая обязанности главы администрации Кочкинского сельсовета О. И. Сидельникова, классный руководитель С.В. Чекалина. Звучали трогательные речи родителей и ответные слова не менее взволнованных одиннадцатиклассников.

— С первого класса я считала дни до последнего звонка. И вот этот день настал, но не хочется покидать стены родной школы и становиться взрослым, — сказала Оксана Мирохина.

Конечно же, не были забыты и самые маленькие школьники, которые с некоторой завистью смотрели на выпускников, кажущихся такими взрослыми и самостоятельными. Они задорно и громко прочитали стихи о последнем звонке.

День прощания с детством… Именно так ещё можно назвать праздник Последнего звонка. Запомнится он на всю жизнь. В памяти останутся мелодии школьных песен, нарядные и как-то враз повзрослевшие одноклассники, растроганные учителя и немного растерянные родители, которым ещё трудно поверить в то, что их дети скоро покинут родной дом и отправятся в самостоятельную жизнь.

Напоследок одиннадцатиклассники выпустили в небо голубей и под звуки последнего звонка прошли вокруг школы вместе с первоклассниками. А нам осталось ещё раз поздравить всех выпускников района с окончанием школы и пожелать удачи на экзаменах. Пусть сбудутся все их надежды и мечты.

Впервые за пятьдесят один год в истории Покровской школы ее заканчивает круглая отличница, как сказали бы раньше «золотая медалистка» Карина Гильдебрант.

Карина

На торжественной линейке за особые успехи в учебе от имени депутата  АКЗС А.Н.Кривенко выпускнице вручена именная разовая стипендия. В 2004 году Алексей Николаевич тоже окончил эту же школу. В напутственном адресе, которое он передал коллективу школы, депутат от души поздравил учителей и ребят с окончанием учебного года.

Елена Нарушевич.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here