Родинцы получили свидетельства на строительство (приобретение) жилья

0
844

В торжественной обстановке глава администрации района С.Г. Катаманов вручил свидетельства на строительство (приобретение) жилья участникам федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» Максиму и Оксане Решетченко (на снимке) и Юлии и Антону Риб из Родино.

«В настоящее время живем в двухкомнатном стареньком доме. Благодаря выплате, размер которой более миллиона рублей, наша семья сможет улучшить жилищные условия. Проект будущего дома с мужем уже обдумали, он будет двухэтажным. У сына теперь появится отдельная комната», — говорит Оксана Решетченко.

На церемонию вручения семья Риб прибыла в полном составе: мама, папа и двое детей: пятилетняя Влада и маленький Егор. «Самостоятельно приобрести жилье молодым семьям в настоящее время сложно. Мы уже несколько лет снимаем квартиру, теперь появилась возможность приобрести собственный дом. Выплата на приобретение жилья составила чуть более 850 тысяч рублей. Для нашей семьи это значительная сумма», — делится Юлия.
В рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы» свидетельство о праве на получение социальной выплаты глава администрации С.Г. Катаманов вручил и многодетной семье Сергея и Ангелины Седовых из Родино. В соответствии с условиями подпрограммы им предоставлена социальная выплата в размере 428 800 рублей.

https://drive.google.com/open?id=0B6Lj6zSqt-JoazB0OVFvdFd3bjA

Елена Воротникова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here