В Родинской ДШИ прошел выпускной вечер

0
973

В актовом зале школы собрались только самые близкие и родные нынешних выпускников, которые столько раз уже выступали и участвовали в конкурсах разного уровня, но так неуверенно чувствовали себе в этот вечер. Выпуск-2017 – это 18 учащихся инструментального и художественного отделений. Каждый из них прошел свой путь постижения сложного и увлекательного мира искусства. Для кого-то это станет началом профессии, а кто-то просто будет радовать близких своим творчеством. Целых семь лет юные художники и музыканты ждали этого события – вручения свидетельства об окончании школы искусств. Восемь выпускников: Анна Ракитина, Елизавета Пайч, Елена Петрова, Екатерина Кузнецова, Анна Поливара, Надежда Кузьмина, Ануш Восканян и Евгения Страхатова — получили аттестаты с отличием.
С напутственными словами и пожеланиями к выпускникам обратились директор ДШИ И. В. Челомбитко, заведующая отделом по культуре Н.И. Удовиченко и мама выпускницы Е.Ю. Зайко.
В этот вечер музыканты радовали гостей как композициями, которые уже стали «визитными карточками» выпускников, так и совсем новыми. Художники же продемонстрировали экзаменационные работы, выполненные в разных техниках. В ответном слове выпускников прозвучали слова благодарности преподавателям.
Не остались в стороне и преподаватели. Они исполнили для детей песню, после которой выпускники уже не смогли сдержать слез и поднялись на сцену к педагогам – это был самый трогательный момент всего вечера.
Торжественное вручение свидетельств об окончании школы, награждение лучших выпускников и их родителей — все это будет долго храниться в памяти как итог многолетнего труда, радостных минут побед и волнующих концертных выступлений.

Елена Воротникова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here