Юные родинцы приняли участие в квесте, посвященном Дню России

0
443

12 июня — особая дата в многовековой истории России. В этот день в 1991 году была принята Декларация о государственном суверенитете Российской Федерации, которая ознаменовала переход к современному этапу развития. На протяжении веков менялась страна, государственные символы, но дух и национальная память народа оставались неизменными.

Организаторами молодежного квеста «Моя Родина — Россия», посвященного истории государства, выступило управление спорта и молодежной политики Алтайского края. В нашем районе эту идею воплотили ведущий специалист по делам молодежи администрации Родинского района Ю.Н. Гассан вместе с учителем истории Мирненской школы О. В. Айдархановым, заместителем директора по воспитательной работе В. В. Запарой (РСОШ № 2) и старшей вожатой О. В. Асельборн (РСОШ №1). Мероприятие проходило в рамках празднования Дня России.
В игре участвовали четыре команды: «Патриот» (РСОШ №2), «Аврора» (Мирненская школа) и две команды из РСОШ №1: «Дети России» и «ЛЕТАЮ». Необычное название последней команды объяснилось просто: решили соединить первые буквы своих имен — Ляля, Егор, Тема, Ануш и Юля.
В чем же смысл игры? Участникам нужно было выполнить десять отнюдь не простых заданий: сочинить стихотворение, посвященное России, отгадать древнерусские загадки, ответить на теоретические вопросы и даже спеть гимн РФ. Но и это еще далеко не все. Впрочем, ребята не растерялись и доказали, что сплоченная команда может справиться с любыми трудностями, а еще продемонстрировали талант и эрудицию.
В итоге победила дружба. Всем командам вручили благодарности за активное участие в молодежном квесте «Моя Родина – Россия» и сладкие призы.
Да, команд было всего четыре. Но подобная квест-игра в районе проходит впервые. Организаторы надеются, что на следующий год желающих весело и с пользой провести время будет больше.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here