Завершил работу молодежный форум «Алтай. Точки Роста»

0
713

В этом году «Алтай. Точки Роста» проходил девятый раз и собрал более полутора тысяч участников из 54 регионов России и 27 стран. В торжественной церемонии открытия форума приняли участие губернатор Александр Карлин, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев.
Форум «Алтай. Точки Роста» — это удобная платформа, где молодежь может презентовать себя и свои проекты, найти единомышленников, получить экспертную оценку и грант.
Молодые бизнесмены, начинающие и действующие предприниматели, менеджеры организаций, предприятий, структур различного профиля, государственные и муниципальные служащие, студенты получили грантовую поддержку на общую сумму в 2 миллиона рублей.
На IX Международном молодежном управленческом форуме «Алтай. Точки Роста» презентовали итоги этнотуристической экспедиции по Сибири, организатором которой выступило Федеральное агентство по делам молодежи. Также «АТР-2017» стал площадкой еще для одного масштабного события — Международного молодежного гастрономического фестиваля «Возрождаем традиции. Национальная кухня — территория мира и дружбы». Его провели при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ.
Родинский район на «АТР» представлял учитель математики РСОШ № 1 Артем Гильд. Участник форума поделился впечатлениями с читателями «ДО»:
— На форуме международного уровня я был впервые. И он оставил только позитивные эмоции. На торжественном открытии форума присутствовал губернатор Алтайского края Александр Карлин.
Каждая страна, а было их около тридцати, представила творческий номер. За эти дни столько прошло интересных творческих мероприятий и развлекательных квестов, что выделить что-то трудно. Больше всего поразила поездка в Белокуриху – 2. Такой нереальной красоты я не встречал, некоторые даже плакали от увиденного. Запомнился и гастрономический фестиваль, завершившийся шведским столом.
Буду применять все полученные практические знания на уроках и внеурочных занятиях. Посмотрел на участников, представлявших проекты, и захотелось создать и защитить собственный. Поэтому на следующий год обязательно постараюсь побывать на форуме.

Подготовлено управлением связи и массовых коммуникаций Алтайского края по материалам официального сайта
Правительства Алтайского края.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here