«Знай, помни, выполняй!»

0
1217

С 17 по 21 июня редакция «ДО» совместно с ОГИБДД по Родинскому району проводит интернет-викторину по безопасности дорожного движения «Знай, помни, выполняй!». Принять участие может любой желающий! Нужно просто зайти на сайт www.rodino-info.ru и в рубрике «Конкурсы «ДО» ответить на семь вопросов.
Ответы (желательно полные и развернутые) отправляйте на электронный адрес rodino_dokonkurs@mail.ru, присылайте или приносите в редакцию по адресу: ул. Ворошилова, 2.
Победителя ждет приз!

7 вопросов викторины:

 

1. Разрешается ли Правилами дорожного движения Российской Федерации (далее ПДД РФ) перевозить детей на переднем сиденье легкового автомобиля? Почему? Предусмотрен ли штраф за нарушение и его сумма?

2. Разрешается ли на транспортном средстве объезд помехи по обочине? Почему? Предусмотрен ли штраф за нарушение и его сумма?

3. При поездке в транспортном средстве водитель пристегнут а пассажир(ы) нет, кто подлежит административному наказанию (штрафу) водитель или пассажир? Почему? Сумма административного штрафа?

4. При движении по дороге вне населенных пунктов обязаны ли пешеходы иметь при себе предметы со световозвтащающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств? Почему? Предусмотрен ли штраф за нарушение и его сумма?

5. Должен ли водитель при выезде на дорогу с прилегающей территории уступить дорогу пешеходам? Почему? Предусмотрен ли штраф за нарушение и его сумма?

6. Разрешается ли велосипедисту пересекать дорогу по пешеходным переходам? Почему? Предусмотрен ли штраф за нарушение и его сумма?

7. При движении по краю проезжей части, лица ведущие мотоцикл, мопед или велосипед, должны идти навстречу или по ходу движения транспортных средств? Почему? Предусмотрен ли штраф за нарушение и его сумма?

 

Инспектор (по пропаганде) ОГИБДД В.В. Краус.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here