Все под контролем

0
603

Строительство пристройки начальной школы к основному зданию первой школы в с. Родино продолжается высокими темпами. В этом убедились корреспонденты «ДО»
Неожиданный визит журналистов нисколько не смутил бригаду рабочих.

«К повышенному вниманию уже привыкли, за ходом строительства регулярно следят представители районной власти и администрация школы, часто бывают на объекте», — поясняет прораб ООО «Стройинвест» Д.В. Осипов.

— Всего на стройке занято около 40 человек, причем большая часть специалистов из соседних районов, для профильных работ привлекаем квалифицированные кадры из Барнаула, — продолжает Денис Викторович. — В настоящее время на объекте произведен монтаж деревянных конструкций чердачной крыши и установка металлочерепицы, практически завершена облицовка фасада здания металлокассетами.
Действительно, работа кипит. На первом этаже уже оштукатурены стены, завершен электромонтаж, возведены перегородки на первом этаже. Выполнены работы по устройству теплового колодца.
На втором этаже окончена штукатурка стен, ведется чистовая отделка, установка подоконной доски, монтаж радиаторов, облицовка керамической плиткой санузлов.
Сейчас рабочие занимаются водоотводными инженерными сетями, устройством пожарного резервуара.
— Работы ведутся в соответствии с графиком. По состоянию на 1 июля стоимость выполненных строительно-монтажных работ составляет более 42 млн. рублей, из них в июне освоено около 10 млн. рублей, — рассказывает главный архитектор района Т.А. Маленко.
Напомним, объект планируется сдать до начала учебного года.

Цифра «ДО»
74, 7 млн. руб.стоимость объекта согласно проведенным торгам.

Елена ВОРОТНИКОВА.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here