В Алтайском крае прогнозируют высокую пожароопасность

0
514
С 28 августа по 1 сентября в Алтайском крае местами ожидается высокая пожароопасность — четвертый класс горимости. Из-за этого в регионе объявлено штормовое предупреждение.
По данным Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня, 28 августа, в регионе без осадков. Ветер северо-восточный, 3-8 метров в секунду с усилением до 13. Температура воздуха поднимется до +24…+29 градусов. В Барнауле без осадков. Ветер северо-восточный, 4-9 метров в секунду. Воздух прогреется до +24…+26 градусов.
В Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю сообщают, что в эти дни жителям региона следует быть предельно внимательными при обращении с огнем, сообщает официальный сайт Алтайского края. Их просят не сжигать мусор и сухую траву, выезжая на отдых, не разводить костры, не бросать непотушенные спички и сигареты, не позволять детям играть с огнем. Любую информацию относительно нарушения норм пожарной безопасности можно сообщить по Единому телефону доверия ведомства: (3852) 65-82-19. При пожаре следует звонить по номеру 101.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here