Мир – это наша земля

0
520

Возле  фонтана  на центральной площади райцентра состоялось акция «Мы  за мир»!  в рамках  Дня  солидарности  в борьбе с терроризмом. Ее провели учащиеся МБОУ РСОШ №2, представляющие  школьный парламент  ДЮО «Юность».

В мероприятии  участвовали учащиеся РСОШ №2, представители  Родинского союза пенсионеров, члены молодежного парламента Родинского района.  В руках присутствующие  держали  голубые и синие  воздушные шары за  нитки, на конце которых  трепетали на ветру бумажные голуби. День мира, учрежденный  Генеральной Ассамблеей ООН, отмечается на  нашей планете 16-й год и традиционно начинается со звона  большого колокола.   Маленький школьный колокольчик, передаваемый из рук в руки,  стал голосом памяти, мира, радости и каплей, которая  влилась во всемирную акцию. Терроризм – это попытка доказать  свою правоту с  помощью  насилия, в результате которого  погибли  миллионы людей. Минутой молчания почтили память тех, чьи жизни оборвали теракты. Главная задача, стоящая перед человечеством – сохранить  хрупкий мир, поэтому все участники  дружно скандировали: «Мы  за мир во всем мире»! и  одновременно запустили  шары  в небо.  Акция завершил флеш-моб, исполненный участниками школьного парламента  детско-юношеской организации  «Юность».

Р.S.: В районной центральной библиотеке и поселенческих библиотеках для учащихся школ района прошли уроки-памяти, посвященные   трагедии в школе №1 города Беслана как профилактика терроризма и экстремизма в  молодежной среде. К акции присоединились   учащиеся и педагоги ДШИ.

Наталья ИВАНОВА.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here