Алтайский государственный медицинский университет потратил около 23 млн. рублей на ремонт общежитий

0
1359

Алтайский государственный медицинский университет завершил реконструкцию общежития №2 на Комсомольском проспекте в Барнауле. Здесь ввели в эксплуатацию последний, четвертый этаж.

В пресс-службе медуниверситета напоминают, что реконструкция началась в 2015 году, поэтапный ввод осуществляли ежегодно к началу учебного года. В этом учебном году здесь обустроили еще 30 типовых комнат на 120 мест, всего общежитие рассчитано на 420 мест.

«Новые комнаты оснащены всей необходимой мебелью. На кухне установлены новые электрические плиты. В душевых пол и стены выложены керамической плиткой. В общежитии к началу учебного года реконструировали четвертый этаж, отремонтировали кровлю, водопровод и сигнализацию», — отмечают в пресс-службе.

Продолжается обновление других общежитий Алтайского медуниверситета. Так, в общежитии №1 на улице Крупской заменили все деревянные окна на пластиковые, провели ремонт швов стеновых панелей, а также полностью отремонтировали 21 комнату на девятом этаже. Сейчас здесь ведут реконструкцию правого крыла, 6, 7 и 8 этажей, работы планируют завершить к началу октября.

В общежитии №3 на Чкалова сделали ремонт в 17 комнатах. Обновили кухни, туалеты, косметический ремонт провели в фойе, актовом зале и коридорах, установили пластиковые окна.

Всего на подготовку жилого фонда общежитий вуза к новому учебному году выделили более 22,7 млн. рублей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here