На Алтае у женщины загорелся «Москвич», когда она его угоняла

0
592

В Локтевском районе сотрудники полиции задержали 33-летнюю женщину, которую подозревают в угоне автомобиля «Москвич», сообщает официальный сайт Главного Управления МВД России по Алтайскогому краю.

Накануне в дежурную часть ОМВД России по Локтевскому району обратился житель села Николаевка. Мужчина сообщил, что неизвестные лица с территории его усадьбы угнали принадлежащий ему автомобиль «Москвич».

Машину с выгоревшим салоном сотрудники полиции обнаружили на окраине населенного пункта. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении угона правоохранителями была задержана ранее неоднократно судимая местная жительница 1983 года рождения. Предварительно установлено, что в эту ночь женщина была в гостях у владельца авто и вместе с ним распивала спиртные напитки. Когда хозяин дома уснул, гостья неправомерно завладела его автомобилем. Машина была открытой, ключи находились в замке зажигания.

Сотрудниками полиции женщина сообщила, что машина загорелась внезапно. Испугавшись, она скрылась. Свою вину в угоне транспортного средства подозреваемая отрицала. Но после собранных доказательств о ее причастности к угону призналась.

Возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ — неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сумма материального ущерба причиненного владельцу транспортного средства составила около 10 тысяч рублей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here