Прогноз погоды на период с 21 по 27 сентября 2017 года в Алтайском крае

0
914
21 сентября районы Алтайского края будут находиться под влиянием североатлантического циклона, центр которого, сместившись  через ЕТР и перевалив через Урал,   продолжает свое движение через  Омск — Новосибирск – Кемерово. С прохождением атмосферных фронтов этого циклона в Алтайском крае сегодня днём ожидаются НПУ (неблагоприятные погодные условия): дожди различной интенсивности,  местами грозы, усиление ветра до 15-22м/с. В  предгорьях возможно  выпадение града, сообщает Алтайский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
vor.1Но вместе с НПУ североатлантический циклон принесёт и кратковременную волну тепла, с которой  температура воздуха сегодня  днём повысится до +16+21, но уже в ночь на 22 с прохождением холодного фронта она вновь пойдёт на понижение.
В дальнейшем в тыл уходящему на восток циклону  на территорию Алтайского края начнёт поступать  холодный воздух из Арктики, с которым температура воздуха в выходные дни понизится:  ночью  +3-6гр.С., днём   0+5гр.С. 
 На фоне низких температур  сохранится  неустойчивая с осадками в виде дождя, в ночь на воскресенье  переходящими в мокрый снег погода, что с большой вероятностью может привести в северных и предгорных районах к  его отложению на проводах и ветвях деревьев и появлению временного снежного покрова.
sneg2В первой половине следующей недели, находясь в гребне этого мощного холодного антициклона с центром над ЕТР,  ожидается   преимущественно без осадков и спокойной погода, которая в ночные и утренние часы будет способствовать образованию тумана.  Температура воздуха в ночные часы будет понижаться  от 0 до -8, днём воздух прогреет всего до +1+7гр.С. Поэтому в период  с  22/09 местами, а 23сентября  на всей территории края и до 27/09 среднесуточные  температуры воздуха  прогнозируется ниже +8гр.С.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here