Отопительный сезон должен пройти спокойно

0
562

В ходе прошедшего «Медиалога» губернатор Александр Карлин назвал оправдавшей себя региональную практику начала подготовки к очередному отопительному сезону до завершения текущего.
«Ряд лет эту работу мы строим достаточно организованно. Выделяем для этого специальные ресурсы по краевым программам. Значительные средства направляют и крупные энергетические компании, предприятия жилищно-коммунального хозяйства», — подчеркнул Александр Карлин.
В целом на подготовку муниципальных образований к осенне-зимнему периоду 2017-2018 годов из разных источников направлено около 3,5 млрд. рублей.
По словам главы региона, в крае завершен весь минимальный необходимый комплекс работ для начала отопительного сезона. «Это и объекты крупной генерации, ТЭЦ в Барнауле, Бийске, Рубцовске, Яровом, и электросетевое хозяйство», — отметил губернатор. Он напомнил, что на прошлой неделе состоялась его встреча с генеральным директором публичного акционерного общества «МРСК Сибири» Виталием Ивановым. «80% работ на электросетях были выполнены филиалом «МРСК Сибири» — «Алтайэнерго» к моменту нашей встречи», — подчеркнул Александр Карлин.
В регионе подготовлены практически все объекты малой энергетики. На объектах большой энергетики запасы угля и топлива в несколько раз превышают нормативные, в котельных — соответствуют требованиям. За счет средств краевого бюджета созданы резервные запасы угля на площадках, оптимальных с точки зрения доставки, а также страховой запас расходных материалов.
«В целом есть уверенность, что отопительный сезон пройдем надежно, спокойно, в том числе и в Рубцовске», — заверил участников «Медиалога» Александр Карлин.

Подготовлено управлением связи и массовых коммуникаций Алтайского края по материалам официального сайта
Правительства Алтайского края.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here