Заринский район атаковали медведи

0
692

По словам жителей, так близко к населенным пунктам косолапые не подходили уже 40 лет. Накануне один зверь не на шутку напугал работников школы в селе Аламбай. И за последний месяц это далеко не первый случай.
Жители сразу пяти таежных сел рассказывают, что вот уже два месяца регулярно встречают медведей рядом с жилыми домами. От косолапых массово гибнет домашний скот, люди боятся выходить на улицу. А накануне в поселке Аламбай хозяина тайги увидели всего в трехстах метрах от школы. В другом селе, Хмелевка, животное разграбило улей у одного из местных пчеловодов. Причем, на пасеку медведь наведывался уже несколько раз, пишут «Наши новости».

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=UAoTZwfNLfM

В этом году мишек также видели и в селах Комарское, Стародрачёнино, и возле поселка Авдеевская база. Местные предполагают, что животные приходят, потому что люди выбрасывают за деревней погибший скот.
Отметим, незваные лесные гости хозяйничают и в Омской области. Уже больше месяца медведи терроризируют местные жителей, а от их лап погибают домашние животные. Некоторые егери считают, что массовая миграция медведей в регионах Сибири связана с пожарами в Хакасии этим летом.

Фото: Скриншот видео nashinovosti.tv.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here