В Родино состоялся шахматный турнир, посвященный Дню шахмат в Алтайском крае

0
1456

{ВИДЕО} https://drive.google.com/open?id=0BwhxWHPOpLXSUXlsRHpmNFl6UjA

21 октября в Алтайском крае по поручению губернатора Александра Карлина впервые состоялся региональный день шахмат. Участие в столь масштабном мероприятии приняли практически все общеобразовательные учреждения региона. Не остались в стороне и ученики Родинского района.

Более тридцати шахматистов, которые стали победителями школьных соревнований, вышли в муниципальный этап. Они сразились в сеансе одновременной игры. В роли сеансеров выступили неоднократные чемпионы и призеры районных соревнований по шахматам Сергей Бондаренко и Анатолий Горяев. Им предстояло сыграть не с одним соперником, а сразу со всеми, поочередно делая ходы на каждой шахматной доске.
Игра выдалась очень напряженной. Ребята заметно волновались. Еще бы, ведь не каждый день играешь с такими маститыми спортсменами! Поэтому свои «маневры» они старались продумывать на несколько ходов вперед.
Сеанс одновременной игры продолжался на протяжении двух часов. Одержать победу над сеансером Анатолием Горяевым удалось только Светлане Алишкиной, пятикласснице из Степного. Вничью с Сергеем Бондаренко сыграли ученики второй школы райцентра Александр Чувгуз и Сергей Михалко.
В рамках регионального Дня шахмат в школах района прошли и другие мероприятия: тематические уроки и беседы, викторины, конкурсы рисунков.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here