Реализация программы по предоставлению регионального материнского капитала продолжится и в следующем году

0
543

Соответствующие поправки депутаты Алтайского краевого законодательного Собрания приняли на очередной сессии, которая состоялась в конце октября. Напомним, на данный вид социальной поддержки имеют право семьи, в которых третий ребенок или последующие дети были рождены (усыновлены) в срок с 1 января 2011 года и уже достигли трехлетнего возраста. Родители и дети должны иметь российское гражданство и проживать на территории Алтайского края.
В предыдущей редакции закона «О материнском (семейном) капитале в Алтайском крае» его действие ограничивалось 31 декабря 2017 года. Теперь же, согласно внесенным изменениям, срок предоставления социальной выплаты продлен еще на год. При этом, как и раньше, само получение права и распоряжение средствами капитала временем не ограничены.
Цифра «ДО»
55 387,50 рублей составляет размер регионального материнского капитала.
Справка
Закон Алтайского края о поддержке семей с детьми с помощью средств регионального материнского капитала действует седьмой год. За весь период его реализации право на капитал определено почти 30 тыс. семей, проживающим в крае. При этом распорядились средствами свыше 10 тыс. семей на общую сумму более 500 млн. рублей (за счет средств краевого бюджета).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here