Среди победителей и призеров открытого первенства Алтайского края по гиревому спорту – спортсмены из Родинского района

0
148

В весовой категории 78 кг чемпионом стал учитель физкультуры Покровской школы С.В. Еремин.

Толчок двух гирь по 24 кг за десять минут он выполнил 113 раз, а рывок – 187. У своего ближайшего соперника Сергей Витальевич выиграл пол-очка и был удостоен высшей награды краевого первенства. Кстати, на этих же соревнованиях ему удалось взять реванш над спортсменом из Смоленского района, которому он уступил в финале краевой летней Олимпиады.
Среди призеров и бывшая воспитанница тренера В.В. Герасимова Виктория Соломатова, теперь уже студентка Барнаульского юридического института. Она заняла второе место в своей весовой категории. На этих соревнованиях выступал и Владислав Дедусенко из Покровки (студент АГАУ), у него — четвертое место.