В рамках реализации ведомственной целевой программы «Молодежь Алтая» на стадионе в Родино появилась новая спортивная площадка

0
497

В этом году на участие в конкурсе социально значимых проектов на предоставление грантов губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики было подано более 250 заявок. Проект «Уличный спорт», разработанный ведущим специалистом по делам молодежи комитета по культуре, спорту и молодежной политике Родинского района Ю.Н. Гассан и коллективом РСОШ №1, вошел в число победителей. Новые тренажеры для занятий спортом и физической культурой установлены на стадионе «Урожай».
«Призыв к здоровому образу жизни уже давно стал государственной задачей. Однако, далеко не у всех есть возможность приобщиться к спорту, особенно эта проблема актуальна для жителей сельской местности, — говорит Ю.Н. Гассан. — А благодаря комплексу уличных тренажеров мы сможем привлечь к занятиям физкультурой как можно больше людей, самого разного возраста».
Открытие новой спортивной площадки прошло в торжественной обстановке. Почетное право разрезать красную ленту было предоставлено председателю комитета по культуре, спорту и молодежной политике Родинского района Н. И. Удовиченко и директору РСОШ №1 Н.Г. Катаманову. С показательными выступлениями по кроссфиту выступили спортсмены СК «Вальхалла».
А когда организаторы мероприятия предложили ребятам попробовать выполнить несколько упражнений на новых тренажерах, то от желающих не было отбоя. Школьникам даже пришлось выстраиваться в очередь. А на вопрос: «Теперь чаще будете заниматься спортом?», они дружно ответили: «Каждый день!».
Коротко

Модельный проект «Уличный спорт» в Родинском районе реализован за счет средств гранта губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики в рамках программы «Молодежь Алтая» с привлечением спонсорской помощи.

Цифра «ДО»
84,7 тыс. руб. — общая стоимость проекта.

Материал подготовила Анастасия ПОЛЯЙКИНА. Фото автора.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here