Родинская районная газета совместно с Родинским музеем истории и изобразительного искусства имени А.С. Цыбинова объявляет акцию «Стряхните пыль»

0
756

Уважаемые жители района! Для формирования музейной экспозиции «Люди и быт 50-х, 60-х годов XX века» требуется женская и мужская зимняя и демисезонная одежда, обувь (плащи, плюшевые полупальто, каракулевые пальто, жилеты, хромовые и кирзовые сапоги, туфли, различные головные уборы…), которым можно подарить вторую жизнь.
Расспросите родных, близких, переберите на чердаках, в кладовых ненужные для вас вещи послевоенного периода. Предметы обихода также представляют интерес. Если у вас есть этажерка, гармошка, сумки, кошельки, портсигары, броши и многое другое того времени, приносите по адресу: улица Советская, 6.
В середине декабря будут подведены итоги и названы фамилии наиболее активных участников акции.

Справка «ДО»

В пятый раз в районе проводятся мероприятия в рамках проекта «След на земле», посвященные памяти заслуженного работника культуры РФ, почетного гражданина Родинского района, участника Великой Отечественной войны, одного из основателей районного краеведческого музея и организатора картинной галереи Андрея Серафимовича Цыбинова. Мероприятия пройдут 13-14 декабря 2017 года и будут посвящены 60-летнему юбилею краеведческого музея и 30-летию музея изобразительного искусства.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here