Гидрометцентр рассказал о погоде на Алтае и в Сибири до весны 2018 года

0
1132

Осень, зима и начало весны 2018 года в России будут немного теплее, чем обычно. А вот на юге Сибирского федерального округа, в том числе и в Алтайском крае, температурный фон ожидается около и ниже средних многолетних значений. Это следует из опубликованного Гидрометцентром России вероятностного прогноза температурного режима на отопительный период 2017 — 2018 гг.

Декабрь 2017 года не будет как-то заметно отличаться из чреды подобных ему первых месяцев зимы. В Сибири и на Алтае температурных отклонений не ожидается.

Январь 2018 года традиционно порадует нас аномальными морозами. Причем будет даже холоднее, чем в 2017-м. На юге Сибирского федерального округа средняя месячная температура воздуха прогнозируется ниже нормы. Также морозами будет богат в Сибири и на Алтае февраль 2018 года.

Последний месяц зимы выдастся холоднее прошлогоднего на юге Центрального и Приволжского федеральных округов, в южных и центральных регионах Сибирского федерального округа и на Камчатке.

Март 2018 года принесет тепло. На юго-западе Сибирского федерального округа температура воздуха ожидается выше средних многолетних значений. Отметим, это предварительный прогноз. Он может значительно измениться по мере приближения того или иного месяца.

Источник: Информационный портал «АЛТАЙСКАЯ ПРАВДА»

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here