Украшаем подушки к Новому году!

0
803

Чтобы превратить диванную подушку в новогоднее украшение, вам понадобится всего лишь широкая лента.

Выберите оттенок, который будет гармонировать с цветом подушки. Мы выбрали классическое сочетание зеленого с красным, но можно также использовать металлические оттенки, они подойдут к любой расцветке. Оберните подушку, как подарок, завяжите бант по центру и обрежьте концы ленты в форме буквы V.

подушка своими рукамиЕще один вариант — сделать вышивку в виде снежинки тесьмой контрастного цвета. Сочетание насыщенного красного и ослепительно белого традиционно для новогоднего декора, а бусины нашитые на узор придадут подушке особо праздничный вид.
как украсить подушкуХотите чего-то необычного и очень простого? Вооружитесь трафаретом и баллончиком с текстильной краской золотого цвета. Несколько секунд и праздничный декор готов.
новогоднее
Аппликации проще всего делать, если у вас есть швейная машинка, но если нет — в хозяйственных магазинах продается специальная лента для ткани, с помощью которой очень легко закрепить на ткани любой узор. Надо всего лишь прогладить нужные места утюгом, и узор приклеится к основе.

украшение подушек
Еще один вариант с лентой, можно использовать сразу два вида, а для большей нарядности прикрепить на перекрестье елочные шары или искусственный цветок.

«ДОМАШНИЙ ОЧАГ»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here