Осталось несколько дней до самого долгожданного, волшебного и яркого праздника, который с нетерпением ждут и дети, и взрослые

0
891

Идут последние приготовления: закупаются подарки, наряжаются «лесные красавицы». Новый год – семейный праздник и многие встретят его в кругу родных и близких. Но не стоит забывать и о культурно-массовых, спортивных мероприятиях, которые порадуют жителей Родинского района.

Как будем отдыхать

26 декабря в 17 часов в РДК (вход свободный) пройдет новогодний вечер-чаепитие для людей пожилого возраста «Новогодний огонек!»

В канун Нового года 31 декабря в 19 часов на центральной площади начнется гулянье «Новогодняя канитель!» После встречи Нового года веселье можно продолжить 1 января 2018 года с 01.00 до 03.00 часов в РДК (цена 50 руб.) на ночной дискотеке «Новогодний супер-драйв».

3 и 6 января с 10 до 14 часов для вас работает краеведческий музей и музей изобразительного искусства имени А.С. Цыбинова с программой «Приглашаем в гости к нам!»

7 января в 12 часов в РДК (цена 70 руб.) состоится XXIII районный конкурс молодых исполнителей «Утренняя звезда».

13 января в 19 часов в РДК состоится концертная программа «Здравствуй, Старый Новый год».

Праздничные новогодние мероприятия пройдут во всех учреждениях культуры района.

Как будут лечить?

В случае необходимости за экстренной медицинской помощью вы сможете обратиться в отделение скорой медицинской помощи или в санпропускник по телефону 03 ( с мобильного 103). В селах района неотложная помощь будет оказываться медработниками врачебной амбулатории или фельдшерско-акушерского пункта в круглосуточном режиме.

Какие спортивные
мероприятия нас ждут?

Накануне Нового года в спортивном зале Родинской ДЮСШ проходят традиционные соревнования на призы Деда Мороза. Волейболисты, футболисты и гиревики уже сразились в силе и мастерстве. Сегодня соревновались легкоатлеты, а завтра, 24 декабря, – лыжники.
с 3 по 8 января в Раздольном (в спортзале школы) пройдет первенство Сибирского Федерального округа по городошному спорту.

Как будут работать?

Если в праздничные дни произошла коммунальная авария, погас свет или закончился газ, окончания выходных ждать не придется – во всех службах будут круглосуточно дежурить выездные бригады и диспетчеры.

ЕДДС
Единая диспетчерская служба работает круглосуточно. По любым возникающим проблемам вы можете обратиться по телефонам: 112 или 22-1-12.

Коммунальщики
По словам директора МУП «Коммунальное хозяйство» В.А. Бабича, о порывах и неполадках можно будет сообщить в любое время суток по телефону 21-4-35. Диспетчер примет вызов и направит бригаду для устранения неисправности водопроводной сети.
Сегодня коммунальщики уже завершают подготовку к новогодним каникулам. В предприятии разработан график круглосуточного дежурства специалистов. «Надеюсь, серьезных аварий не произойдет, а мелочи устраним», — сказал Вячеслав Алексеевич.

Тепловики
Диспетчерская служба ООО «Тепловик» в эти дни будет работать в круглосуточном режиме. В случае аварии на теплотрассе о ЧП можно сообщить по телефону 22-9-90 или в службу ЕДДС.

Газовое хозяйство
О резервном газовом баллоне лучше позаботиться заранее, до новогодних праздников. Хотя и в выходные дни газовая служба будет работать в штатном режиме. Изменится только время приема заявок от потребителей с 10 до 20 часов. Напомним, единый телефон диспетчерской службы 8-800-700-28-04.
Аварийный телефон остался прежним – 04, с мобильного телефона – 104.

Энергетики
В Родино дежурный электромонтер будет принимать сообщения о неполадках по телефону 22-6-06.
Диспетчеру Родинского РЭС, который обслуживает села района, в случае аварии следует звонить по телефонам 22-5-04 или 8-960-951-02-70.

В нашем городке…

На площади райцентра уже установили зеленую красавицу. Нарядом ей послужат шары и гирлянды. Дополнительно приобретена гирлянда, состоящая из двухсот лампочек. Обновится ель и новыми красочными игрушками, которые предоставил магазин «Фэмели». В новогоднюю ночь до самого утра елка и площадь озарятся разноцветными огнями.
Во время праздничных дней иллюминация будет радовать с 18.00. до 23.00, а по утрам с 7.30. до 8.30.
В этом году снега выпало мало, поэтому его приходится завозить. В снежном городке будет четыре горки: большая и средняя деревянные, из кубов льда со светодиодной подсветкой и для самых маленьких жителей района — снежная фигурка с часами. Строится живописное ограждение из снега. Как же обойтись без Деда Мороза, Снегурочки и символа наступающего года – собаки? Возле баннеров с их изображениями смогут сфотографироваться все желающие.
Традиционно, в новогоднюю ночь будет праздничный салют, а любители скорости и свежего морозного воздуха прокатятся на тройке лошадей.

Какие праздничные мероприятия
пройдут для детей

Новогодние утренники пройдут во всех школах и детских садах района. Губернаторские подарки по традиции получат ребята с первого по четвертый класс (а это более 800 мальчишек и девчонок!).
В комплексном центре социального обслуживания населения хоровод вокруг красавицы-елки дети будут водить 25 декабря. Немало интересных мероприятий во время каникул организуют и в районной библиотеке. Скучать школьникам точно не придется! А самые активные примут участие в окружных, краевых и всероссийских конкурсах и мероприятиях.
26 декабря в 11 часов в РДК (вход свободный) состоится районный новогодний утренник для детей с ограниченными возможностями.
30 декабря в 12 часов в РДК (вход свободный) для детей райцентра — новогоднее театрализованное представление «На балу у мэра».
3 и 6 января с 10 до 14 часов для маленьких жителей подготовлен цикл интересных мероприятий в районной библиотеке: (3 января в 11 часов – конкурсно-игровая программа «Зимнее кружево», 6 января в 11 часов — мастер-класс «Рождественский сувенир»).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here