9 «А» Родинской школы №2: «Держим курс на Новый Год!»

0
736

Самым семейным, теплым и радостным праздником считается Новый Год. Каждый человек ждет новогоднего волшебства даже в обычной повседневной жизни. Так, в разных школах перед проведением праздников украшаются кабинеты, коридоры, залы.
В Родинской школе №2 для поднятия новогоднего настроения каждому классу доверили украшать свою часть школы. В этом году оформление сцены доверили нашему 9 «А».
Всегда тяжело претворить замысел в жизнь. Было много предложений и затей. Но наш главный идейный вдохновитель — классный руководитель -Наталья Александровна Мясоедова помогла  выбрать правильный курс, направила в верное русло. Роли были распределены: художники, оформители, актеры. Каждый был занят и увлечен.
Все постарались, нарисовав яркие плакаты, сделав самые разные украшения и новогодние игрушки. Это очень ответственно и интересно. Главным элементом стал нарисованный камин. Его рисовали девочки. На обыкновенном листе А3 камин был сначала намечен, а потом и разрисован. Работа была долгой. Рисовали на переменах и после уроков. После завершения кирпичной основы, добавили ещё красные носочки и гирлянду по ширине камина. Он вполне соответствовал новогодней сценке в средневековом стиле, которую разыгрывали одноклассники.
Кораблю суждено прибыть вовремя к намеченному месту.

Мы встречаем Новый Год, приподнимая завесу прошлого, примеряя на себе роли средневековых героев, окружая себя интерьером замков.

С Новым годом, школа! С Новым годом, Наталья Александровна! С Новым годом, любимый 9 «А»!

Мария Зайко.

Фото Н.Мясоедовой.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here