На этой неделе резко возросло число родинцев, получивших травмы на улице. «Нелетная» погода для них стала настоящим испытанием. Только в течение трех дней, с 25 по 27 декабря, в Родинскую ЦРБ с ушибами, растяжениями и переломами обратились пятнадцать человек, трое госпитализированы.
Медики призывают жителей района соблюдать меры безопасности. Например, женщинам следует отказаться от изящных каблучков и предпочесть на время гололеда обувь на устойчивой нескользящей подошве. Особо осторожными нужно быть и людям пожилого возраста, которые более подвержены травматизму. Во время гололеда без особой необходимости лучше воздержаться от выхода на улицу.
Анастасия ПОЛЯЙКИНА.



