Горку-трансформер сделал Андрей Гайдар из Ярославцева Лога Родинского района

0
810

Зима – время трескучих морозов, стужи, снега. Но для ребятни игры в снежки, катание на лыжах, коньках, санках, с ледяных или снежных горок – любимое занятие.
Не каждая семья имеет возможность приобрести спортивный инвентарь, а своими силами соорудить снежную горку на радость детям – легко. А при желании и творческом подходе можно выплеснуть фантазию в нечто большее. Именно такую необычную горку для своих детей смастерил Андрей Гайдар из Ярославцева Лога. Односельчане знают его как мастерового и творческого человека.
По заказу пятилетней дочери Андрей вечерами пропадал в гараже, пилил, строгал, прибивал – творил нечто замысловатое. Маша, чем могла помогала папе, например, наждачной бумагой обрабатывала досточки. И за полтора месяца перед приусадебным участком появилось чудо. Такое предновогоднее волшебство, три в одном – горка, песочница и домик с приземлившейся отдохнуть на трубе Бабой-Ягой. Любо-дорого посмотреть, все обойти, пощупать и прокатиться с ветерком. Постройка привлекла внимание ребятишек, живущих на соседних улицах и взрослых, которые с большим удовольствием придаются зимней забаве вместе с детьми. Маша рада озорной компании малышей. Супруги Гайдар не возражают, чтобы земляки катались на горке, главное, что все получают положительные эмоции и никто ничего не ломает.

Наталья ИВАНОВА.

Фото из семейного архива супругов Гайдар.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here