Александр Карлин намерен отыскать «синоптика» Морозова

0
783
?????????????????????????????????????????????????????????????????????

На оперативном совещании, которое сегодня провел губернатор Алтайского края Александр Карлин, глава региона обратил особое внимание на информацию, которая накануне появилась в интернете, а также распространялась в мессенджерах

Недостоверная информация состояла в том, что в период с 24 по 28 января в регионе температура воздуха может опуститься до минус 62 градусов.

Александр Карлин поручил подготовить обращение в правоохранительные органы по фактам распространения фотографий подложных документов. Глава региона добавил, что волна подобных сообщений прокатилась по нескольким регионам России.

«Материал, внешне похожий на официальный документ, может дезориентировать население, поэтому правоохранительным структурам следует принимать меры для пресечения повторного распространения подобных фальсификаций», – сказал Александр Карлин.

Губернатор на аппаратном совещании поручил разобраться с тем, откуда появилась информация о запредельно низкой температуре в регионе, и максимально распространять объективные данные.

Температурный режим и так сложный, а подобные подложные рассылки могут только сеять панику. По мнению главы региона, такие рассылки можно приравнять к телефонному терроризму

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here