В Родинском районе сегодня утром было -43 градуса по Цельсию

0
806

По словам начальника Родинской метеостанции О.Н. Костенко, о предстоящих понижениях температуры воздуха заранее информировал Алтайский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ЦГМС) филиал ЗС УГМС штормовым предупреждением.

Сообщалось, что в период с 21 по 28 января ожидается аномально холодная погода с понижением температуры воздуха от -35 до -450 С, в некоторых районах возможны понижения до — 480 С. ожидается, что сильные морозы сохранится до конца недели.
Так, по данным местной метеостанции, 21 января зафиксирована минимальная температура воздуха -35,80 С, 22 января – 43,50 С, 23 января – 43, 90 С.
Как только рассвело, в густом тумане, из-за которого видимость была минимальной, корреспондент «Дело Октября» проехал по улицам райцентра. За полчаса встретилось не более 40 взрослых людей, спешащих по делам. Детей на улице нет. Низкие температуры не позволяют стоять на месте, можно быстро замернуть, поэтому все встретившиеся родинцы были тепло одеты, в варежках или перчатках, с шарфами, позволяющими максимально укрыть лицо. Привлек внимание мужчина в оранжевом костюме. Решили, что это «дорожник», но оказалось, что это ветеринарный врач из Мирного, ожидающий автомобиль. Он сказал, что его яркая одежда привлекает внимание жителей, но отлично спасает от морозов, так как приходится выполнять работу не только в помещении, но и на улице. Пожелали ему не замерзнуть.
Жизнь на улицах как будто замерла… Но профессиональные обязанности надо выполнять и в аномальные морозы, причем быстро и ловко.

Сергей Рассоха, водитель ООО «Пекарня Родино» разгружал лотки с доставленной хлебобулочной продукцией в магазин. Он сказал, что работать нужно, техника выдерживает.
Кстати, сегодня у нас в редакции ручка на входной двери не выдержала низких температур и рассыпалась от мороза.

Наталья Иванова. Фото автора.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here