Родинские спортсмены заняли третье общекомандное место на чемпионате и первенстве Алтайского края по панкратиону

0
768

На этих соревнованиях родинские спортсмены из спортивного клуба «Вальхалла» Дмитрий Якуб, Денис Горбов, Андрей Посысаев, Григорий Скрипак, Елизавета Клименко, Иван Будыльский и Сергей Игнатенко завоевали девять золотых медалей, две серебряных и одну бронзовую.

«Особо отмечу выступление нашего дебютанта Димы Якуба, который несмотря на то, что занимается в клубе лишь несколько месяцев, занял первое место в возрастной категории 12 – 13 лет (до 60 кг). Он провел два поединка и оба выиграл досрочно, нокаутом и болевым приемом, — рассказывает руководитель СК «Вальхала» С.Ю. Пикалов. — По итогам соревнований Денис Горбов, Андрей Посысаев, Григорий Скрипак и Иван Лапушкин, как действующий чемпион мира, будут защищать честь Алтайского края на первенстве России в Казани. А Сергей Игнатенко и Иван Будыльский поедут на чемпионат России в Майкоп».