Сегодня в Родинской школе №1 прошел VI окружной конкурс исследовательских проектов «Юный Знайка»

0
788

В конкурсе принимали участие дети дошкольного и младшего школьного возраста.

Перед жюри, родителями и педагогами выступили трое дошколят из детских садов «Теремок» и «Колокольчик»и «Аленушка» и шесть  учащихся из 2- 4 классов.

Детский сад «Теремок» представляла Демченко Виктория вместе с научным руководителем М. Г. Максимец, девочка рассказала о загадках воды и заняла третье место среди детей детсадовского возраста.

Вера Швец из детского сада Колокольчик»(руководитель Л. Н. Селютина) рассказала о своей родословной и заняла второе место.

Первое место заняла Терещенко Марина из детского сада «Аленушка» (руководитель Л. А. Железко) , жюри и все присутствующие вместе с Мариной перенеслись в космос и совершили невероятное путешествие.  Это был первый шаг юных исследователей в большую науку.

После дошколят к выступлению на конкурсе приступили школьники – кто-то выступал впервые, а кто то уже во второй или даже в третий раз.

Папакерьяки Александра и Барышев Даниил  (руководитель Горлова И. С. ) выступали впервые и работали в команде, ребята рассказали о том, в какие игры играли их родители, их бабушки и дедушки.  Ребята получили сертификат об участии в конкурсе.

Даниил Журко, победитель  V  окружного конкурса «Юный Знайка» (руководитель Шунк С. В.), поделился своим исследованием о свойствах бумаги и занял третье место.

Второе место разделили  Рычка Милана и Крючков Глеб (руководитель Карасюк Л. В.). Милана рассказала о своем исследовании —  полезны ли чипсы для детского организма, а Глеб – о влиянии зубной пасты на прочность зубов.

Первое место среди младших школьников по единогласному мнению жюри заняла  Карташова Ольга (руководитель Шунк С. В.) со своим проектом «Волонтерство – это здорово!».

Всех ребят наградили грамотами и сладкими подарками.

Ольга  Асельборн, старший вожатый РСОШ №1.

Фото автора.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here