Интересам семьи особое внимание

0
426

В ходе оперативного совещания в Правительстве Алтайского края губернатор Александр Карлин поручил организовать работу в связи с выделением Алтайскому краю дополнительной существенной финансовой поддержки.
На федеральном уровне принято решение о распределении из резервного фонда Правительства России дополнительных средств, предназначенных для всемерной защиты прав и законных интересов детей и семей с несовершеннолетними детьми.
«Алтайскому краю предусмотрено выделение очень существенных ресурсов. В частности, в регион будут направлены дополнительные средства в объеме 26 миллионов рублей на передвижные медицинские комплексы. Будет предоставлена помощь на развитие сельского здравоохранения в объеме 46 миллионов рублей, на организацию паллиативной помощи для сельского населения — 99 миллионов рублей. На детские поликлиники предусматривается выделение финансовой поддержки в объеме 242 миллиона рублей», — сообщил губернатор края.
В связи с принятыми на федеральном уровне решениями Александр Карлин поручил заместителям Председателя Правительства Алтайского края Надежде Капура, Владимиру Притупову и Николаю Чинякову держать организацию работ на особом контроле: «Как только средства по решению Правительства России будут направлены в наше распоряжение, нужно будет отработать механизм использования этих ресурсов. Судя по всему, 242 миллиона рублей на детские поликлиники — это инвестиционный ресурс. Поэтому нужно будет заранее предусмотреть, как мы будем использовать эти средства — строить новые поликлиники либо реконструировать действующие. Мы должны сделать все, чтобы эти средства у нас в Алтайском крае отработали максимально эффективно.

 

Подготовлено управлением связи и массовых коммуникаций Алтайского края по материалам официального сайта Правительства Алтайского края.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here