Помочь каждому сельскому району

0
444

На развитие сел в 2018 году на Алтае потратят почти 1 миллиард рублей
Финансирование предусмотрено в рамках государственной программы «Устойчивое развитие сельских территорий Алтайского края».
Как отметил губернатор Алтайского края Александр Карлин на встрече с журналистами в рамках «Медиалога», ежегодно на реализацию программы «Устойчивое развитие сельских территорий Алтайского края» направляются сотни миллионов. В 2018 году эта сумма близка к 1 млрд. рублей. В этом году объем этих средств сокращаться не будет.
Глава региона разъяснил, что госпрограмма поддержки села состоит из нескольких подпрограмм: строительство жилья, газификация территорий, строительство ФАПов и сельских амбулаторий, развитие дорожной инфраструктуры.
«Это очень важная для нас тема – строительство сельских дорог, подъездов к сельским населенным пунктам, которые соединяют с автомагистралями, делая этот населенный пункт устойчивым к транспортной доступности вне зависимости от сезона. За годы реализации программы (с 2012 года – прим. ред.) построили дороги к 111 населенным пунктам, — рассказал губернатор края. — По газификации мы будем работать в четырех сельских территориях. ФАПы и амбулатории мы построим в этом году в шести сельских территориях».

Подготовлено Алтайкомсвязью по материалам
официального сайта Правительства Алтайского края.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here