Двадцать шесть малышей занимаются в группах раннего эстетического развития в Родинской детской школе искусств

0
1071

Двадцать шесть малышей занимаются в группах раннего эстетического развития в Родинской детской школе искусств
По мнению психологов, наиболее благоприятным периодом для восприятия и познания детьми всего нового является дошкольный возраст пять – шесть лет. И очень важно именно в этом возрасте «подхватить» ребенка, поддержать и помочь в реализации его желаний и творческих способностей.
В группе раннего эстетического развития малыши занимаются музыкой, изобразительным искусством и хореографией. Они знакомятся с музыкальными инструментами и нотами, пробуют рисовать, используя различные техники, занимаются гимнастикой, ритмикой.

 

 

«При этом дети даже не догадываются, что их учат, — рассказывает директор Родинской ДШИ И.В. Челомбитко, — потому что все занятия проходят в игровой форме. В этом и заключается главная особенность общеразвивающей программы, которую специально для этого возраста разработали наши преподаватели. Она рассчитана на то, чтобы навыки и начальные знания по музыке, изобразительному искусству и хореографии усваивались детьми через игру, творчество и занимательные задания».
Сейчас в школе искусств открыто три таких группы. Одна из них – выпускная. После двух лет обучения мальчишки и девчонки уже могут с уверенностью выбрать то направление в искусстве, которым бы они хотели заниматься в дальнейшем. Диана Осипова, например, твердо решила – будет рисовать. «Танцы и музыка тоже нравятся, — говорит будущая первоклассница, — но рисовать красками и карандашами у меня лучше получается. Интересно смешивать разные цвета и смотреть, что из этого получится». Кстати, все выпускники получат свидетельства об окончании изучения программы раннего развития.
А пока же они продолжают творить, фантазировать и жить в волшебном мире искусства.

Анастасия ПОЛЯЙКИНА. Фото автора

Справка
Группы раннего эстетического развития в Родинской ДШИ открылись в 2016 году

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here