В апреле началась акция «Отцы за чистоту края и безопасное детство Алтая» с привлечением совета отцов, школьников и членов молодежного Парламента

0
400

В сжатые сроки районный совет отцов с добровольцами преображали Парк культуры и отдыха. В 2021 году именно здесь будет проходить краевая Олимпиада. К такому мероприятию необходимо заранее готовиться, облагораживать территорию.
Изначально место осмотрели и составили план предстоящей работы. Первый этап — вырубка кустарников и старых деревьев. Поскольку парк охватывает большую территорию, к работе подключились студенты РМК (более 20 человек) и участники клуба «Вальхалла» (11 человек).
В послеобеденное время на территории парка шли активные работы. Взрослые спиливали старые деревья, молодежь чистила округу от оставшихся веток и сучков. Работа шла полным ходом. Даже холодный ветер не был помехой. Каждый с полной отдачей сил расчищал парк. Никто не остался без дела, и даже маленькие участники работали добросовестно, наравне со старшими.
Безвозмездную помощь оказали С.Г. Чирченко и П.Н. Притула. Они предоставили технику для вывоза мусора.
Во время проведения второго этапа акции были привлечены ученики родинских школ для плановой отчистки земли от опавшей листы и засохшей травы.
«Я всегда за чистоту и здоровье. Собрались, взвесили все «за» и «против», выбрали территорию и добросовестно убрали ее», — говорит Иван Петрович Юрченко, председатель совета отцов и инициатор проведения акции в районе.

Кристина ПРОКАШЕВА.
Фото автора.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here