В Алтайском крае продолжается обеспечение льготных категорий граждан бесплатными лекарственными препаратами

0
418

За восемь месяцев текущего года обеспечено более 768 тысяч рецептов на сумму свыше 1,2 миллиарда рублей. Общая численность льготников, имеющих право на бесплатное лекарственное обеспечение за счет средств федерального и краевого бюджетов, в Алтайском крае составляет почти 260 тысяч человек (11% всего населения края). Наибольшая часть – региональные льготники (204,5 тысячи человек).
Особое внимание уделяется лекарственному обеспечению лиц пожилого возраста на дому. Для этого в медицинских организациях созданы диспетчерские службы, принимающие информацию о необходимости доставки лекарств на дом.
В этом году в аптечных организациях края установили автоматизированную информационную систему по льготному лекарственному обеспечению. Она дает возможность логистической организации в режиме реального времени видеть рецепты, поставленные на отсроченное обслуживание, и оперативно доставлять в аптечные организации лекарственные препараты для обеспечения таких рецептов.

Подготовлено управлением связи и массовых коммуникаций Алтайского края по материалам официального сайта Правительства Алтайского края.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here