Алтайскому краю дополнительно будет выделено около двух миллиардов рублей на строительство новых детских садов

0
385

Об этом заявил министр образования и науки региона Максим Костенко на оперативном совещании в Правительстве Алтайского края.

«Предварительно стало известно, что Алтайскому краю из федерального бюджета дополнительно будет выделено около 2 миллиардов рублей на строительство в 2019 — 2021 годах еще 14 детских садов на 2850 мест, в том числе 1080 мест для детей ясельного возраста», — сообщил Максим Костенко.

По его словам, планируется построить четыре детских сада в Барнауле, а также новые дошкольные учреждения в Белокурихе, Рубцовске, Первомайском, Целинном, Тальменском, Залесовском, Топчихинском, Поспелихинском районах.

Данные средства краю предполагается выделить в рамках национального проекта «Демография».

Напомним:  на 2018 — 2019 годы Алтайскому краю уже было выделено 1,3 миллиарда рублей для строительства 10 детских садов в Барнауле, Бийске, Новоалтайске, Камне-на-Оби и Первомайском районе. В них будет создано 2515 мест, в том числе 1100 мест для детей ясельного возраста. Аналогичная сумма направлена из краевого бюджета на строительство трех объектов и капитальный ремонт 41 дошкольного учреждения.

Источник: https://www.altairegion22.ru/region_news/altaiskomu-krayu-dopolnitelno-budet-vydeleno-okolo-2-milliardov-rublei-na-stroitelstvo-novyh-detskih-sadov_737258.html

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here