Корреспондент «ДО» побывал в детском саду «Колосок» села Раздольное и поинтересовался у ребят: «Где живет Дед Мороз? И кто ему помогает делать подарки?»

0
796

Новый год — самый долгожданный праздник. Все с нетерпением в сказочную ночь ждут волшебства и не зря, ведь именно в этот день в гости к нам приходит Дедушка Мороз и дарит подарки. Корреспондент «ДО» побывал в детском саду «Колосок» села Раздольное и поинтересовался у ребят: «Где живет Дед Мороз? И кто ему помогает делать подарки?»

Лиза Пахомова:


— Дед мороз приходит ночью и приносит нам подарки, которые делает далеко на Севере вместе с помощницей – Снегурочкой. У него есть домик, он полностью построен изо льда. Мы пишем письмо и отправляем ему по почте, а потом он на санях с оленями привозит нам подарки.

Денис Ельцов:


— В Новый год ставят большую елку и украшают ее шариками и гирляндами, а потом приходит Дед Мороз в красной шубе и шапке. Живет он в пещере на Севере и вместе с помощниками делает игрушки для ребят, мне он тоже подарит. Я попросил у него человека-паука, и на Новый год на своей машине Дедушка привезет спайдермена.

Гоша Михайлюк:


— В Новый год все украшают звездами, и приходит Дед Мороз в красном костюме и с мешком, в котором подарки. Живет он в деревянном домике на Северном Полюсе и подарки делает сам. Но перед тем, как сделать подарок, он заглядывает в окошко и узнает чего мы хотим

Света Анай-оол:


— Дед Мороз живет на Северном полюсе в железном домике. У Дедушки есть помощница Снегурочка с длинной светлой косой, белая и в красивой шапочке, а сделана из снега. Она помогает делать подарки при помощи магии. Я уже попросила подарок на праздник – пупсика

Настя Горина:


— В Новый Год приходит красный Дед Мороз и синяя Снегурочка и дарят подарки, которые покупают в специальном магазине, где продаются игрушки только для Дедушки. Живет он в горах.

Ангелина Тен:


— Новый год – это когда всех поздравляют и вырезают из салфеток снежинки. Ребята пишут записки и кидают их на улицу, а Дед Мороз их подбирает и дарит подарки, а животным не дарит, потому что они спят. Еще он делает узоры на окошках, ему помогают снег и мороз.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here