Бийчан пугают китайскими мандаринами, зараженными смертельным гриппом

0
4903

Жителей Бийска и других городов пугают китайскими мандаринами, якобы зараженными вирусом гриппа. Звуковые и текстовые сообщения массово приходят людям в мессенджеры. В сообщениях говорится, что после употребления странных мандаринов у детей поднимается температура до 40 градусов, затем они попадают в реанимацию и спасти их уже не удается.

Такие письма рассылают в разных регионах. И в каждом указывают город, где якобы произошло несчастье. К примеру, в Алтайском крае называют Заринск. В других сообщениях говорится, что дети якобы пострадали в Новосибирске, пишет «Бийский рабочий». Тексты везде примерно одинаковые, отличаются только города. Подобные сообщения распространялись и в прошлые годы.

Ситуацию прокомментировал Роспотребнадзор. По сообщению ведомства, грипп передается от человека к человеку воздушно-капельным или контактно-бытовым путем. При попадании на предметы вирусы остаются жизнеспособными лишь в течение 2-8 часов. Через питьевую воду и продукты питания вирусы гриппа не передаются.

Источник: https://www.ap22.ru/paper/Biychan-pugayut-kitayskimi-mandarinami-zarazhennymi-smertel-nym-grippom.html

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here