{ВИДЕО} Как верблюд оказался на трассе Родино-Кулунда?

0
2821

По словам Петра Петровича Калмыкова, владельца животноводческой фермы в Благовещенском районе, родился этот верблюд у них на ферме. Через некоторое время все верблюды были переданы на содержание в одно из хозяйств Кулундинского района.

Для просмотра видео необходимо перейти по ссылке https://youtu.be/22VG19nCIBk

Брачный период у этих животных наступает в зимние месяцы (декабрь – февраль). Стадо состоит из верблюдиц с детенышами, во главе — доминантный самец.

Иногда в стаде живут и молодые половозрелые самцы, которые покидают табун в этот период из-за стычек с доминантным верблюдом. Видимо, этот верблюд — звезда интернета, отправился на поиски любимой.

А возле Кулунды гуляет целое стадо верблюдов, так они лучше переносят холодную сибирскую зиму.

Справка

Верблюды – оседлые животные, хотя для них характерно совершение долгих переходов в пределах своих участков. Брачный период у этих животных наступает в зимние месяцы (декабрь – февраль).

Верблюд – это животное, которое имеет довольно большие размеры: средняя высота в холке взрослой особи составляет около 210-230 см, а вес верблюда достигает 300-700 кг. Особо крупные особи весят более тонны. Длина тела составляет 250-360 см у двугорбых верблюдов, 230-340 см у одногорбых. Самцы всегда крупнее самок.

Видео и фото взяты из мессенджера What’s App и открытых источников Интернета.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here