Делегация Алтайского края начала работу на Российском инвестиционном форуме в Сочи

0
493

Делегация Алтайского края, возглавляемая Губернатором Виктором Томенко, начала работу на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

Делегация Алтайского края начала работу на Российском инвестиционном форуме в Сочи

«Основные мероприятия, ради которых на форуме работает делегация Алтайского края — это пленарные заседания, панельные дискуссии и круглые столы с участием руководителей федеральных органов власти, губернаторов, собственников и топ-менеджеров крупных компаний. Все мы сегодня озабочены необходимостью наиболее эффективно выстроить в регионах работу по реализации 12 национальных проектов, которые стали основой для 67 федеральных проектов. Алтайский край участвует в реализации 52-х из них. В остальных мы не можем принять участие, потому что они либо связаны с конкретными регионами, либо участие в них регионов (например, в нацпроекте «Наука») пока не предусмотрено. Сегодня важно найти свою правильную региональную составляющую, договориться о параметрах и показателях, которые должны быть достигнуты конкретным регионом. Важно договориться, чтобы они были реалистичны, достижимы. Поскольку стратегические направления развития касаются практически всех отраслей экономики и социальной сферы, то круг наших интересов и контактов на форуме достаточно широк», — заявил Виктор Томенко в интервью информационному агентству ТАСС.

Делегация Алтайского края начала работу на Российском инвестиционном форуме в Сочи

13 февраля Виктор Томенко провел встречу с учредителем общества с ограниченной ответственностью «ЛДЦ МИБС» имени Сергея Березина Аркадием Столпнером. Его компания завершает строительство в Барнауле центра позитронно-эмиссионной томографии, который позволит проводить высокоточные исследования, важные для правильного диагностирования и определения тактики лечения онкозаболеваний. «В рамках сегодняшних подходов к лечению онкологических заболеваний — это просто обязательная вещь. В Алтайском крае есть большая потребность в том, чтобы направлять больных на такие обследования. Мы планируем, что в середине 2019 года центр будет введен в эксплуатацию», — рассказал Виктор Томенко.

Сегодня Губернатор Алтайского края также выступит на панельной дискуссии форума «Как повысить экспорт и качество медицинских услуг в России?», примет участие в пленарном заседании, посвященном увеличению продолжительности жизни в России.

Источник: https://www.altairegion22.ru/region_news/delegatsiya-altaiskogo-kraya-nachala-rabotu-na-rossiiskom-investitsionnom-forume-v-sochi_759572.html

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here