Накануне празднования 74-ой годовщины Великой Победы родинские ветераны войны принимали подарки и поздравления

0
840

Первыми их навестили глава района С.Г. Катаманов, его заместитель по социальным вопросам Н.И. Удовиченко, глава администрации Родинского сельсовета В.А. Кондрик, председатель районного Совета депутатов Ф.В. Воробьев, председатель районного совета ветеранов войны и труда А.А.Цыбинов. К ним присоединились и представители шефских организаций, которые в течение года оказывали фронтовикам необходимую помощь.
Делегацию сопровождали артисты районного Дома культуры. На стилизованном под военное время автомобиле в солдатской форме и с гармошкой они распевали всеми любимую «Расцветали яблони и груши». Услышав задушевные песни, на улицу выбегала детвора, из окон выглядывали соседи, останавливались прохожие. Настроение праздника и гордости за подвиг наших дедов и прадедов царило вокруг.


Гости дарили подарки, говорили слова благодарности и признательности. Пожелания здоровья, благополучия звучали в адрес тех, кто приближал ценой собственной жизни мир и свободу нашей стране. В Родинском районе осталось только шесть участников Великой Отечественной войны: Иван Евстафьевич Солод, Пантелей Сергеевич Онофрей, Николай Федосеевич Грибуцкий, Николай Игнатьевич Парафилов из Родино, Алексей Иванович Геращенко и Дмитрий Васильевич Семенюта из Степного. Каждому глава района С.Г. Катаманов вручил приветственный адрес и подарки от губернатора края В.П. Томенко. А еще подарочные и продуктовые наборы от администрации района, администрации сельсовета, компании «Молочная сказка», валенки от ООО «Орбита», шерстяные носки, связанные специально рукодельницами со всего района. На фасаде домов, где проживают ветераны и вдовы ветеранов войны, заменили таблички, теперь они именные.

Гостям ветераны были очень рады, вспоминали молодость, боевых товарищей и победный май 1945 года. Смахивая украдкой скупую мужскую слезу, тихонько подпевали строки до боли знакомых песен того страшного времени в истории целого народа, который героически выстоял в борьбе с фашизмом. Спасибо вам, дорогие ветераны, за мирное небо над головой!
Елена ВОРОТНИКОВА.
Фото автора.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here